Захарова считает абсурдной причину отмены визита главы британского МИД

   

Западные дипломаты живут в «собственной реальности», в которой отменяю свои планы по абсурдным поводам, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в отмен на сообщение Форин-офиса об отмене визита в Россию главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, сообщает ТАСС
«Эта отмена визита последовала сразу после его переноса. Причины британской стороной назывались разные. Такое впечатление, что наши западные коллеги живут в какой-то собственной реальности, в которой они сначала пытаются единолично строить коллективные планы, потом их так же единолично изменять, придумывая абсурдные поводы», — заявила она.
Представитель МИД РФ подчеркнула, что Москва всегда выступала за выстраивание стабильных отношений с Лондоном. «Мы всегда выступали за выстраивание стабильных отношений на твердой международно-правой основе. К сожалению, стабильность и последовательность давно перестали быть визитной карточкой западной внешней политики», — сказала представитель МИДа.
Ранее Джонсон заявил, что отменяет запланированный на 10 апреля визит в Россию из-за обострения ситуации в Сирии. Джонсон уточнил, что в его приезде нет необходимости, поскольку позицию западных Запада по ближневосточному урегулированию донесет в ходе своего визита госсекретарь США Рекс Тиллерсон.