В Петербурге сломанный светофор спровоцировал гигантскую пробку на юго-западе

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге сломанный светофор на пересечении проспектов Ветеранов и Маршала Жукова стал причиной появления огромной пробки на магистралях в этом районе, пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". По их словам, ситуацию пытается спасти регулировщик, но ему не удается справиться с разгрузкой дороги. Кроме того, сломался светофор и на соседних улицах Генерала Симоняка, Чекистов и Партизана Германа.
"Люди, это жесть, конечно, все выходили из транспорта и шли пешком, после Жукова садились обратно в транспорт", — пишет Elena Kojevnikova. "От Германа шли пешком. Из автобусов люди выходили, маршрутки по Авангардной объезжали", — отмечает Таня. "На этом перекрестке периодически отключаются светофоры, езжу каждый день. Ни разу не видел, чтобы менты регулировали движение", — утверждает Артем.
По данным "Яндекс.Пробок", на 9:30 встали Таллинское шоссе, Лиговский путепровод, проспект Маршала Жукова. Длина затора — около 3 км. Скорость потока — не более 7 км/ч. Пробка на проспекте Ветеранов начинается от улицы Добровольцев. Кроме того, затруднено движение на пересечении Петергофского шоссе и проспекта Стачек.