Сбербанк увеличил максимальный размер потребкредита вдвое, до 5 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

  

Сбербанк России с 7 апреля увеличил максимальную сумму по потребительским кредитам для физических лиц в среднем в 2 раза. Так, максимальная сумма по "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" составляет 5 млн рублей (ранее — 3 млн), по "Потребительскому кредиту без обеспечения" ставка выросла с 1,5 млн до 3 млн рублей.
Максимальный размер ссуды для физлиц с личным подсобным хозяйством вырос с 1 млн рублей до 1,5 млн рублей. Потребкредит на рефинансирование ссуд, взятых в других банках, теперь выдается на сумму до 3 млн рублей, ранее — до 1 млн рублей, отмечается в релизе банка.
"В соответствии с запросами наших клиентов мы улучшаем условия по базовым продуктам, давая возможность получить более крупные суммы", — отмечает директор департамента розничных нетранcакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.
В настоящее время в Сбербанке действует акция, в рамках которой минимальная ставка по "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" составляет 12,9% годовых, по "Потребительскому кредиту без обеспечения" — 13,9% годовых. Условия действуют для кредитов на сумму от 300 тыс. рублей.
В 2016 году Сбербанк нарастил объем выдачи потребкредитов по сравнению с 2015 годом на 54% — до 797 млрд рублей. В то же время совокупный объем портфеля таких кредитов в 2016 году остался на уровне предыдущего года — 1,4 трлн рублей на 1 января 2017 года.