"Аэрофлот" продлил спонсорское соглашение с Олимпийским комитетом на 4 года

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Еще 4 года компания "Аэрофлот" будет возить на соревнования российских спортсменов.

Компания "Аэрофлот" продлила на 4 года спонсорское соглашение с Олимпийским комитетом России, о чем заявил глава комитета Александр Жуков, сообщает RNS. "Нам предстоит много Игр впереди. На все эти соревнования "Аэрофлот" будет возить наших спортсменов", — отметил Жуков.
В рамках соглашения между авиаперевозчиком и ОКР комитет предоставляет компании право использовать олимпийские ассоциации в своей рекламной и информационной деятельности. "Аэрофлот" также сможет реализовывать совместные проекты по популяризации олимпийского движения в России. Кроме того, "Аэрофлот" — официальный перевозчик российской олимпийской команды, ОКР сотрудничает с данным авиаперевозчиком с 1994 года. По словам главы "Аэрофлота" Виталия Савельева, перевозить олимпийскую сборную "не только историческая традиция, но и почетная обязанность, а также важная задача как национального перевозчика".
Таким образом, "Аэрофлот" перевезет российских спортсменов на XIV Европейский летний юношеский Олимпийский фестиваль в Венгрии в 2017 году, в 2018 году "Аэрофлотом" олимпийцы полетят на XXIII зимние Олимпийские игры в Республике Корея, на III юношеские Олимпийские игры в Аргентине, III зимние юношеские Олимпийские игры в Швейцарии, а в 2020 году — на XXXII Олимпийские игры в Японии. И это неполный список соревнований, куда спортсменов будет перевозить российская авиакомпания. В рамках подписанного договора "Аэрофлот" перевезет около 6 тыс. членов Олимпийской команды России.