Следователи установили личность смертника, который привел в действие бомбу в вагоне метро Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей

Следователи заявили, что установлена личность мужчины, который мог привести в действие взрывное устройство в вагоне поезда в Петербурге.

Официальный представитель Следственного комитета (СКР) Светлана Петренко заявила, что установлена личность террориста-смертника, который мог привести в действие взрывное устройство в вагоне метро в Петербурге.
"Совместными действиями следователей СК России и оперативных служб ФСБ и МВД России установлено, что взрывное устройство мог привести в действие мужчина, фрагментированные останки которого были обнаружены в третьем вагоне поезда. Его личность установлена, но в настоящее время в интересах следствия данные о нем пока не разглашаются", — сказала Петренко, передает Интерфакс.
Она отметила, что эта информация была доложена председателю СКР Александру Бастрыкину. "В настоящее время следователи продолжают допросы, проводят осмотр, в том числе и записей с камер видеонаблюдения. Назначен ряд экспертиз, среди которых взрывотехнические, генетические и другие", — сказала Петренко.
3 апреля около 14:40 в петербургском метро произошел взрыв на перегоне "Сенная площадь" — "Технологический институт". В результате, по последним данным, погибли 14 человек, 49 пострадавших находятся в больницах. Еще одну бомбу нашли и обезвредили на станции "Площадь Восстания".