Сын задержанного замдиректора Эрмитажа уволился с поста главы департамента в Минкультуры

Сын задержанного замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова Артем покинул пост главы департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры.

Сын задержанного замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова Артем Новиков уволился с должности главы департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры. Интерфакс со ссылкой на представителей министерства сообщает, что Артем Новиков покинул свой пост "по этическим соображениям в связи с претензиями к отцу".
Как ранее сообщалось, ФСБ подозревает заместителя директора Государственного Эрмитажа по капитальному строительству Михаила Новикова в хищении бюджетных денег при реставрации бывшего Запасного дома Зимнего дворца и его приспособлении под лабораторно-хранительский и административный корпус музея.
Михаил Новиков 28 марта был помещен под домашний арест. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский говорил "Российской газете", что задержание Новикова связано с вопросом эрмитажных строек, он также подчеркнул, что финансовая деятельность музея проверяется ФСБ и Счетной палатой.