В Кремле ответили на политическую речь Сокурова на вручении "Ники"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков сказал, что российские власти с уважением относятся к Александру Сокурову. А на его вопрос о судьбе Олега Сенцова Владимир Путин уже отвечал.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал выступление режиссера Александра Сокурова на вручении премии "Ника". Пресс-секретарь российского президента отметил, что на его вопрос о судьбе Олега Сенцова Владимир Путин уже отвечал.
"Сам ответ в отношении Сенцова Путин дал в Санкт-Петербурге во время заседания президентского совета", — сказал Песков, передает РБК.
Ранее, 29 марта, режиссер Александр Сокуров на вручении премии "Ника" выступил с политической речью. В ней он заявил, что ждет решения от президента Владимира Путина о дальнейшей судьбе Сенцова, приговоренного в России к 20 годам заключения за организацию терактов и создание террористического сообщества.
Кроме того, режиссеры Александр Сокуров, Алексей Красовский, Марк Захаров и актриса Елена Коренева выступили в защиту политзаключенных и задержанных на митингах 26 марта.