В Германии объявили набор русскоговорящей массовки для тренировки войск НАТО

Автор фото: @PEOSoldier

  

В Германии объявили набор русскоговорящей массовки для тренировки американских войск в рамках учений НАТО. Информация о вакансии статиста была размещена на официальном портале Берлина кадровым агентством Optronic HR GmbH, которое сотрудничает с НАТО и Пентагоном.
Актеры будут изображать "мирное население в регионе конфликта" во время учений на полигоне Хоэнфельс. "Статисты будут исполнять роль гражданского населения в кризисных регионах. Таким образом, для военнослужащих будет создан реалистичный сценарий учений, что позволит достичь лучшей подготовки к зарубежным миссиям", — поясняют в кадровом агентстве.
Статисты будут исполнять маленькие роли вроде животноводов и владельцев магазинов. Каждый "мирный житель" во время учений будет носить инфракрасные датчики, чтобы по "попаданиям" из учебного оружия определить предполагаемое количество жертв среди гражданских. Всего на полигоне обустроят десять условных поселков с "населением" от 30 до 100 статистов каждый.
Статисты должны говорить на английском и немецком. Знание русского, польского или чешского языка является плюсом. Учения продлятся около 3 недель, набор актеров завершится 26 апреля, жить на время учений статисты будут на территории лагеря. За рабочий день статистам, изображающим русских, будут платить от 88 до 120 евро. В объявлении отмечается, что участникам мероприятия "строго запрещено" употребление алкоголя.
В марте 2017 года на полигоне Хоэнфельс проходят учения НАТО "Союзный дух VI". В них принимают участие почти 3 тыс. военнослужащих из 12 стран альянса, более половины из которых — американцы. Бригадный штаб на учениях возглавляет Латвия.