Тимати решил создать новый футбольный клуб за 10 млн рублей

Автор фото: ТАСС

Группа компаний Black Star музыканта Тимати решила создать в Москве новый футбольный клуб. Инвестиции в проект оцениваются в 10 млн рублей.

Группа компаний Black Star музыканта Тимура Юнусова, известного как Тимати, намерена создать в Москве новый футбольный клуб. По словам соучредителя Black Star Павля Курьянова (Пашу), объем инвестиций в проект может составить около 10 млн рублей, пишет ТАСС.
"Стартовые вложения в первый год оцениваем примерно в 10 млн рублей. С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия Российского футбольного союза (РФС). Одна из наших целей на ближайшие 3-5 лет - создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, "Москва" или "Строгино", мы пока не решили", - рассказал он.
Курьянов также отметил, что компания хочет развивать непосредственно футбол в стране. "Без лишних надежд и напыщенности у нас есть желание дать рынку западный подход к этому бизнесу", - сказал собеседник агентства.
Вице-президент РФС Сергей Анохин отметил, что проект будет способствовать развитию массового и детско-юношеского футбола в стране.