Старт продаж билетов на матч "Зенит" — "Спартак" "уронил" сайт московского клуба

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

  

В четверг, 30 марта, сайт футбольного клуба "Спартак" перестал работать после полудня — в момент старта продаж билетов на матч 23-го тура РФПЛ "Зенит" — "Спартак", который может стать определяющим в споре за золотые медали чемпионата России. Проблемы с доступом к сайту в приемной ФК "Спартак" объяснили "техническими работами", пишет РБК. 
Приобрести билеты онлайн на матч с 12:00 четверга могут только владельцы абонементов на текущий сезон. С 3 апреля онлайн-продажа будет открыта для владельцев "карт болельщика" "Спартака", а с 5 апреля билеты будут доступны на сайте всем остальным. В кассах стадиона "Открытие Арена" в Москве билеты можно будет купить с 14 по 16 апреля.
Самые дешевые билеты стоимостью 1 тыс. рублей продаются на трибуны D и B. Самые дорогие билеты — категории Platinum — на трибуну A, их стоимость составляет 20 тыс. рублей.
"Обращаем ваше внимание на то, что, учитывая повышенный интерес к матчу и меры, направленные на минимизацию черного рынка билетов, для данного мероприятия принято решение о применении авансовой оплаты и двухэтапном получении купленных онлайн билетов", — отмечается на сайте московского клуба.
Игра состоится 16 апреля на стадионе "Спартака" в Москве и начнется в 20:00 мск. После 20 туров "Спартак" лидирует в РФПЛ, опережая на шесть очков "Зенит", идущий третьим. "Спартак" не завоевывал золотые медали чемпионата с 2001 года.