Росатом опроверг взрыв на территории своего завода "Молния"

   

Взрыв газового баллона на юго-востоке Москвы произошел на территории, принадлежащей ЗАО "Векторстройфинанс", она находится вне контура принадлежащего Росатому завода "Молния", уточнили ТАСС в пресс-службе госкорпорации.
"В данный момент территория находится вне контура предприятия. Уже 2 года по договору купли-продажи территория принадлежит ЗАО "Векторстройфинанс", соответственно, все сообщения СМИ о взрыве на предприятии Росатома не соответствуют действительности", — отметили в компании.
По предварительным данным, днем 30 марта на территории бывшего завода на Рязанском проспекте в результате нарушения целостности одного из кислородных баллонов при разгрузке погибли двое мужчин. Также в городскую клиническую больницу доставлены двое потерпевших, которым оказывается вся необходимая помощь, сообщили в СКР по Москве.
По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщила агентству помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.