В ГД предрекли побег лауреатов "Ники" из России, когда "здесь начнется кровавая каша"

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

В Госдуме считают, что лауреаты премии "Ника", которые вступились за задержанных на митингах 26 марта, сбегут из России, если в стране начнутся настоящие волнения.

Депутат от "Единой России" Евгений Федоров заявил, что лауреаты премии "Ника", которые вступились за задержанных на митингах 26 марта, первыми сбегут из России, если в стране вспыхнут настоящие волнения.
"Когда здесь начнется кровавая каша, их просто не будет. Они будут из Лондона наблюдать, как тут вырезают миллионы людей на улицах Москвы, Питера, как происходит распад страны, как происходит война всех со всеми и ликвидация русского народа. Я думаю, что у них просто отсутствует понятие патриотизма и понятие любви к отечеству", - сказал он, передает радиостанция "Говорит Москва".
Он также возмутился тем, что некоторые режиссеры претендуют на финансовую поддержку государства, а сами на эти деньги снимают фильмы, которые противоречат интересам России. "Это специфика внешнего управления – то есть им дают, потому что так можно на Западе", - сказал он.
Накануне на церемонии вручения кинематографической премии "Ника" режиссеры Александр Сокуров, Алексей Красовский, Марк Захаров и актриса Елена Коренева выступили в защиту политзаключенных и задержанных на митингах 26 марта.