Депутат Госдумы Виталий Милонов расценил запрет въезда на Украину как похвалу

Автор фото: Коньков Сергей
Россия. Санкт-Петербург. Торжественное открытие мемориальной доски преподобному Серафиму Вырицкому. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов на церемонии открытия мемориальной доски.

 

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну депутату Госдумы Виталию Милонову, сообщает в среду, 29 марта, украинское издание "Обозреватель".
"Указанному гражданину запрещен въезд на территорию Украины органами Службы безопасности Украины", - говорится в ответе СБУ на запрос издания.
В СБУ однако отметили, что уголовных дел против депутата на Украине не заведено.
Сам Милонов заявил, что ничего не знает о запрете. По мнению депутата, запрет может быть вызван тем, что он регулярно бывает в городе Горловке в Донецкой области и помогает местному населению. "Может быть, еще это их смущает?" - заметил депутат в комментарии ТАСС.
При этом Милонов сказал, что расценивает запрет въезда как похвалу.
"Честно говоря, я не придаю значения этому решению. Отношусь к этому как к похвале. Хуже, если бы мне медаль вручили на территории Украины, вот это был бы действительно несмываемый позор", - заявил депутат.
Всего пару недель назад, 13 марта, Виталий Милонов вызвался поехать в Киев на Евровидение вместе с россиянкой Юлией Самойловой и казаками. Депутат тогда в комментарии радиостанции "Говорит Москва" сравнил Украину с африканским Габоном и вызвался прикрыть ее в случае провокаций. Милонов также пригрозил в случае оскорблений в сторону Самойловой натянуть "бандеровский флаг" на "бандеровские морды" и заставить их бегать по майдану с криками "кукареку".