АСВ продало английское поместье банкира Пугачева почти за $2 млн

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
На снимке: Сергей Пугачев

    

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) закрыло сделку по продаже английского поместья Сергея Пугачева во исполнение определения Арбитражного суда Москвы.
В сообщении АСВ сообщается, что английское поместье Лоуэр Венн Фарм (Lower Venn Farm) было продано в интересах ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк) за 1,6 млн фунтов стерлингов ($1,98 млн). Сделка по продаже была закрыта 17 марта 2017 года.
С учетом поступлений по результатам иностранных судебных разбирательств против Пугачева общая сумма поступлений в Международный промышленный банк превышает $4,2 млн, отмечают в АСВ.
АСВ продолжает предпринимать меры по принудительному исполнению определения российского суда в отношении других активов Пугачева. Среди них несколько объектов элитной недвижимости во Франции, в том числе виллы Шато де Гаро, "Аннушка", шале "Вальберг", а также вилла № 40 в Сен-Жан-Кап-Ферра. Общая стоимость объектов, по предварительной оценке АСВ, составляет десятки миллионов долларов.
Кроме того, АСВ отмечает, что у Пугачева есть яхта класса люкс, зарегистрированная на Каймановых островах, и различные ценные активы, которые формально управляются через дискреционные трасты в Новой Зеландии.
Lower Venn Farm - поместье XVIII века в английском графстве Херефордшир.