В Кремле оценили инвестиционную надежность Украины как нулевую

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

По мнению российских властей, украинская инвестиционная надежность находится на нулевом уровне. Москва уверена, что Киев не может обеспечить интересы западных партнеров.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что украинская инвестиционная надежность находится на нулевом уровне. По его словам, сейчас очевидно, что Киев не может обеспечить интересы западных партнеров.
"Мы, безусловно, за этим следим, и мы весьма обеспокоены. Здесь уже вряд ли приходится говорить о каком-то вообще инвестиционном климате и инвестиционной надежности страны. Очевидно, что это страна с нулевой инвестиционной надежностью", — сказал Песков, комментируя сообщения о блокировке российских магазинов на Украине, пишет РБК.
При этом он отметил, что в Кремле рассчитывают на то, что интересы зарубежных иностранных инвесторов, к которым относятся и российские компании, "будут обеспечиваться и защищаться государством, если это государство является дееспособным".
Песков особо подчеркнул, что Москва рассчитывает на то, что Украина сможет оградить частную собственность иностранных инвесторов от нападок националистов.