Песков в ответ на вопрос о здоровье Медведева рассказал о напряженной работе правительства

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о самочувствии Дмитрия Медведева, сказал, что этот вопрос следует переадресовать в правительство. Он добавил, что кабинет министров работает напряженно.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что здоровье российского премьер-министра Дмитрия Медведева могло вновь ухудшиться. Журналисты предположили, что так и есть, после того как Медведев пропустил торжественный ужин, посвященный Дню Росгвардии.
"Это нужно вам задавать в правительство вопрос. Правительство работает, и работает достаточно активно и напряженно", — цитирует РБК слова Пескова.
Ранее, 14 марта, президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства рассказал, что премьер-министр отсутствует на заседании из-за болезни. Позже Песков заявил, что причина отсутствия премьера на заседании связана с его графиком работы.  
Сам Медведев сказал, что он не болел, опровергнув таким образом слова Путина. На встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок к премьеру обратился директор некоммерческого партнерства "Объединение добросовестных участников рынка перевозок "Эверест" Павел Осеев. "Вас с выздоровлением, Дмитрий Анатольевич", — сказал Осеев. "Да я и не болел", — ответил премьер.