Когда весна приболела: петербуржцы выкладывают в соцсети фото заснеженного города

Автор фото: dp.ru

Для тех, кто пропустил снегопады последних 2 дней, "ДП" собрал снимки, которые петербуржцы выложили в социальные сети.

Погода в Петербурге второй день подряд заставляет петербуржцев забыть о весне. МЧС то и дело предупреждает о ветре от 15 до 20 м/с. Город за последние 2 дня уже несколько раз засыпало снегом. Горожане выкладывают в социальные сети фотографии снегопада и отмечают, что такого в Петербурге не было даже зимой.  
Видео с огромными хлопьями снега выкладывали в сеть не только рядовые петербуржцы, замедленный ролик о снегопаде в Петербурге появился, например, в официальном Instagram петербургского Эрмитажа.
Что касается жителей города, они уже успели пошутить: "Март забыл, что он весенний месяц", — и поиронизировали насчет своевременности снега, предположив, что доставку осуществляла "Почта России". Они также посмеялись над тем, что в борьбе с весной пока выигрывает зима, и попросили: "Петербург, прекрати, конец марта все-таки".

Зима пришель!© #весна #снег #зима #Питер #остановка

Публикация от Владимир (@v.kostrygin)

Так же активно петербуржцы публиковали фотографии снегопада в начале ноября 2016 года: город засыпало снегом, а коммунальные службы не могли справиться с сугробами. Тогда в Смольном уже было хотели поблагодарить горожан за отсутствие "снежной истерии", очевидно имея в виду недовольство качеством уборки снега. Впрочем, недовольство те все же высказывали, жителям города приходилось стоять в многочасовых пробках и пробираться сквозь сугробы в центре города. Нынешний снегопад из-за сравнительно теплой погоды таких неудобств городу не принес.

Голубь сделал мой кадр #санктпетербург #sanktpeterburg #голубь #снег

Публикация от Олег Богдан (@bogdanbo2)

Публикация от @my_city_spb_yu