Дональд Трамп предложил расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией

Автор фото: Global Look Press

 

Президент США Дональд Трамп призвал комитет палаты представителей расследовать связи демократа Хиллари Клинтон и некоторых других представителей ее партии с Россией.
"Почему комитет палаты представителей по разведке не займется сделкой Билла и Хиллари, после которой значительная часть Uranium ушла в Россию, "перезагрузку" Хиллари, похвалу России от Хиллари или российскую компанию Подесты. История о связях Трампа с Россией — вымысел", — заявил Дональд Трамп в Twitter.
В ходе предвыборной кампании Хиллари Клинтон не раз обвиняла Дональда Трампа в связях с Россией.
Дональд Трамп, в свою очередь, обвинял Хиллари Клинтон в том, что она за высокую плату отдала России 20% американского урана. Он также заявлял, что муж Хиллари Билл Клинтон своими действиями создал немало проблем США.
Как ранее писали СМИ, в 2011 году глава Джон Подеста вошел в состав правления базирующейся в Бостоне Joule Unlimited. Уже через несколько месяцев после этого российская госкорпорация "Роснано" вложила в американскую 1 млрд рублей. В "Роснано" опровергали эту информацию и отрицали связи с главой предвыборного штаба Клинтон.