Суд Петербурга отправил старушку-расчленительницу на принудительное лечение

Автор фото: Svistunova_Valia

   

Фрунзенский районный суд Петербурга отправил на принудительное лечение страдающую шизофренией пенсионерку Тамару Самсонову, которая обвиняется в убийстве 79-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба горпрокуратуры. Согласно результатам судебной психиатрической экспертизы, Самсонова страдает параноидной шизофренией.
"С учетом экспертного заключения о психическом состояния подсудимой, представляющей опасность для себя и окружающих, позиции государственного обвинителя, суд принял решение о помещении ее в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением", - сказано в релизе.
По данным следствия, 68-летняя обвиняемая ночью 23 июля 2015 года в квартире одного из домов по улице Димитрова на почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, за которой она ухаживала, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело потерпевший, а останки выбросила в ближайшем микрорайоне.
После задержания Самсоновой в 2015 году в полиции заявили, что она изобличена в еще одном убийстве. Сообщалось, что в 2003 году пенсионерка убила 44-летнего мужчину, снимавшего у нее комнату. В своих дневниках Самсонова сообщала о совершении около десятка убийств. ГСУ СК РФ по Петербургу подчеркнуло, что "в настоящее время следствие не располагает какими-либо объективными данными о совершении обвиняемой других аналогичных преступлений".