Порошенко обсудил с послами G7 и ЕС антироссийские санкции

Послы G7 поддержали решение украинских властей по блокаде Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко 27 марта в Киеве обсудил с послами стран "Большой семерки" и ЕС антироссийские санкции. Об этом сообщается на сайте главы государства. "Было решено продолжать давление на российскую власть с целью возвращения ситуации в рамки минских договоренностей, в том числе путем сохранения и, в случае необходимости, усиления международных санкций против РФ", — сказано в сообщении.
Также поднимался вопрос блокады в Донбассе: "Стороны обсудили решение Совета национальной безопасности и обороны Украины в части приостановления перемещения товаров между Украиной и неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей". Отмечается, что послы согласились, что решение украинской власти было верным, но при этом "была подчеркнута важность недопущения ухудшения гуманитарной ситуации по обе стороны линии разграничения".
Также Порошенко рассказал иностранным гостям о преобразованиях внутри Украины, стороны обсудили "дальнейшие пути предоставления всесторонней поддержки Украине со стороны "Большой семерки" и Евросоюза во внедрении реформ.