Дирекция КАД рассказала, какие участки трассы отремонтирует в 2017 году

Автор фото: Ваганов Антон

На восстановление изношенных покрытий Кольцевой автодороги в 2017 году выделено более 1,24 млрд рублей. На них будет отремонтировано 189 км трассы общей площадью 870 тыс. м2, а также тоннель в створе дороги на Матоксу.

ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" в 2017 году отремонтирует 189 км изношенных дорожных покрытий КАД.
Работы будут проводиться на пяти основных участках КАД: от Краснофлотского шоссе до Московского шоссе (внешнее и внутреннее кольцо), от Московского шоссе до Октябрьской наб. (внешнее и внутреннее кольцо), от Мурманского шоссе до Шафировского пр. (внешнее и внутреннее кольцо), от Шафировского пр. до пр. Культуры (внешнее кольцо), от пр. Культуры до пр. Энгельса (внешнее и внутреннее кольцо).
Также в 2017 году дорожники отремонтируют покрытие на 11 транспортных развязках КАД: с Шафировским пр., с Таллинским шоссе, с Октябрьской наб., с  ул. Парашютной, с шоссе Марьино - Ропша, с Колтушским шоссе, с Пулковским шоссе, с автодорогой "Россия", с шоссе Кейкино - Петродворец, с Рябовским шоссе, с шоссе Стрельна - Пески.
Сейчас ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" размещает госзаказы. На восстановление изношенных покрытий, по данным Дирекции, выделено более 1,24 млрд рублей.
Также будут выполнены работы на искусственных сооружениях в составе КАД. В частности, дорожники собираются заменить восемь деформационных швов, 16 опорных частей, покрасить железобетонные конструкции искусственных сооружений и металлоконструкции. На эти работы в 2017 году ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" будет выделено 460 тыс. рублей.
В планах дорожников на ближайшие годы также ремонт единственного в составе КАД автодорожного тоннеля (в створе автодороги на Матоксу). Начало работ запланировано на май 2017 года, завершение - в 2018 году. В 2017 году на работы будет выделено 230,4 тыс. рублей, в 2018-м – 361,15 тыс. рублей. Сейчас размещаются госзаказы.