В Петербурге участники митинга организовали шествие на Дворцовую площадь

Автор фото: twitter.com/Zhuravlev_PU

   

В Петербурге участники многотысячного митинга против коррупции организовали шествие на Дворцовую площадь и двинулись с Марсового поля к Зимнему дворцу, сообщает корреспондент "ДП" . Протестующие выстоились в несколько колонн по 2 тыс. человек и пошли по набережной канала Грибоедова к Невскому проспекту. Полицейские и ОМОН  не вмешиваются, на месте дежурят около шестидесяти бойцов в полном снаряжении с резиновыми дубинками  
«В Питере начинается шествие на Дворцовую», - подтверждает корреспондент «Коммерсанта» Давид Френкель. "По дороге к Зимнему митингующие выкрикивают лозунги и требуют отставки президента Путина и премьер-министра Медведева", - пишет "Бумага". Протестующие также кричат "Кря-кря-кря" и "Путин-вор". По предварительной оценке, в акции принимают участие свыше 10 тысяч человек, это самая массовая акция протеста в Петербурге за последние десять лет.
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны. Всего митинги ФБК согласованы в 24 городах. Ранее многочисленные акции протеста прошли на Дальнем Востоке и в Сибири.
В Москве митинг на Тверской улице не был согласован с мэрией, которая предлагала активистам собраться в Марьино или в Сокольниках. В Петербурге митинг на Марсовом поле также не согласован, организаторы пообещали принять участие в «культурно-массовом мероприятии» в защиту традиционных ценностей, поскольку их ценности «не врать и не воровать» являются вполне традиционными.