В Москве на митинге против коррупции задержали более 500 человек

Автор фото: twitter.com/OgonWatch

   

В Москве сотрудники правоохранительных органов во время несогласованной акции протеста против коррупции задержали более 500 человек, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
«По данным на 17:00 мск, задержаны более 500 человек", - сказал источник. Он предположил, что в отношении большинства из них будут составлены административные протоколы по ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Часть будет отпущена после беседы.
Всего в митинге, по подсчетам полиции, приняли участие порядка 7-8 тыс. человек. Участники митинга говорят о вдвое большем числе протестующих. Ранее наиболее массовыми в Москве были задержания во время «Марша миллионов» на Болотной площади в мае 2012 года. Тогда, по официальным данным, задержали 436 человек.
В числе задержанных 26 марта и организатор акции, Алексей Навальный. На него составлен административный протокол. Среди задержанных также – все сотрудники основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), они отправлены в ОВД Даниловский. В офисе ФБК ведутся следственные действия по статье об экстремизме (282 УК РФ).