Полиция задерживает прохожих перед началом митинга против коррупции в Москве

Автор фото: twitter.com/GraniTweet

   

В Москве сотрудники полиции, оцепившие Пушкинскую площадь, начали задерживать прохожих перед началом всероссийской акции протии коррупции, организованной Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. По данным «Грани.ру», на момент написания заметки задержали несколько человек.
По данным «Открытой России»,  возле Пушкинской площади задержали троих. Очевидцы пишут, что у станции метро «Белорусская» задержали 10 человек. В районе метро «Пушкинская» стоят полицейские автобусы и выставлено ограждение. Спецтехника замечена во дворах и переулках центра Москвы, на площади Революции.
Ранее акции протеста прошли на Дальнем Востоке и в Сибири. Во Владивостоке на митинге против коррупции задержали 40 человек, участвовали около 1 тыс. митингующих. В Южно-Сахалинске 26 марта были задержаны как минимум пять человек, а после митинга — еще девять, в Комсомольске-на-Амуре были задержаны шесть человек. Самый многочисленный митинг прошел в Новосибирске – 1,5 тыс. человек
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны.
Всего митинги ФБК согласованы в 24 городах. В Москве митинг на Тверской улице не был согласован с мэрией, которая предлагала активистам собраться в Марьино или в Сокольниках. В Петербурге митинг на Марсовом поле также не согласован, организаторы пообещали принять участие в «культурно-массовом мероприятии», которое в этот день пройдет на этом месте.