В Крым прибыла делегация из Германии

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Севастополь.

 

Делегация политиков и бизнесменов из ФРГ прибыла в Крым с недельным визитом. Об этом в субботу, 25 марта, заявил руководитель немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.
Главными целями своего визита немецкие политики назвали знакомство с достопримечательностями полуострова и гевстречу с общественностью. Для предпринимателей причиной посещения стал интерес к экономическому потенциалу региона.
"Запланирован круглый стол с участием немецкой делегации, на нем будут присутствовать представители малого и среднего бизнеса Крыма и представители профильных министерств и ведомств. Немцы смогут пообщаться с нашими бизнесменами, узнать, какие перспективы есть у них", — заявил Гемпель (цитата по ТАСС). Также он сообщил, что делегация собирается посетить Севастополь, Симферополь и Ялту.
Он напомнил, что в прошлом году в Крым также приезжали бизнесмены из Германии, которые планировали организовать поставки своего оборудования на полуостров.
В октябре 2016 года в Крым приезжали итальянские политики с бизнес-проектами. В конце июля 2016 года полуостров посещали французские парламентарии с аналогичными целями.