Владелец холдинга "Аптека Доктор" расширяет свои сети аптек и фитнес-центров

Компания Сергея Измакова планирует до конца года открыть еще один фитнес клуб "Happy Fitness", а также две аптеки "Аптека Доктор". С апреля компания намерена начать продавать франшизу аптечного бизнеса.

Холдинг "Аптека Доктор", который принадлежит Сергею Измакову, расширяет сети аптек и фитнес-центров. До конца года компания планирует открыть еще две аптеки "Аптека Доктор" (сейчас сеть насчитывает 10 аптек эконом-сегмента), рассказал "ДП" Сергей Измаков. Помимо собственных аптек, холдинг намерен увеличить сеть за счет партнерских: "Аптека Доктор" с апреля начнет продавать франшизу. Как комментирует планы по увеличению числа аптек Сергей Измаков, сеть работает на рынке уже более 20 лет и рост конкуренции на аптечном рынке компания не почувствовала - по словам бизнесмена, трафик покупателей в магазинах не снижается.
Параллельно с аптечным бизнесом Сергей Измаков развивает свою сеть фитнес-клубов. Первый клуб эконом-сегмента Happy Fitness открылся в 2013 году, в сентябре начал работу Happy Fitness Premium, инвестиции в его запуск составили 125 млн рублей. Оба клуба занимают площадь около 1700 м2, по словам Сергея Измакова, это первая в мире сеть фитнес-клубов с повышенным содержанием кислорода. В планах холдинга открытие еще одного фитнес-клуба, на его территории будет бассейн. Сейчас компания ищет помещение под новый объект.
По мнению Сергея Измакова, петербургский рынок еще не насыщен фитнес-клубами. "В сравнении с мировым опытом, в России очень мало потребителей занимаются фитнесом, поэтому нашей сети есть куда расти, своим конкурентным преимуществом мы считаем уровень сервиса и концепцию повышенного содержания кислорода", - рассказал "ДП" бизнесмен.