В Кремле назвали провокацией призыв Навального "прогуляться" по Тверской

Автор фото: Метцель Михаил

Дмитрий Песков заявил, что призыв Алексея Навального к оппозиции выйти на несанкционированный митинг в центре Москвы — это провокация. Он подчеркнул, что подобные действия незаконны.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал призыв Алексея Навального пройти по Тверской улице в Москве, даже если местные власти запретят митинг. Пресс-секретарь российского президента назвал такие призывы провокацией и напомнил, что такая "прогулка" будет незаконной.
"Мы знаем, что ряд лиц призывают к тому, чтобы выходить на улицы. Это незаконно. Это незаконные призывы, и это фактически ничто иное как провокация", — сказал Песков, передает Интерфакс.
Он также отметил, что в Кремле следят за процессом согласования инициированной оппозиционером Алексеем Навальным акции в Москве 26 марта. "Безусловно, мы, конечно, наблюдаем за этим", — сказал Песков.
МВД РФ предостерегло о возможных негативных последствиях для участников несогласованной акции 26 марта из-за отсутствия досмотровых мероприятий. Ранее организаторы антикоррупционной акции в Москве 26 марта сообщили, что намерены проводить мероприятие на Тверской улице в соответствии с изначальной заявкой, так как считают, что им в установленные сроки не были предложены альтернативные площадки.