В Чечне во время боев погибли шесть бойцов Росгвардии

Шесть бойцов Росгварции погибли, отражая нападение группы боевиков в Чечне. Среди нападавших также убито шесть человек.

В Чечне, отражая атаку группы боевиков, погибли шесть сотрудников Росгвардии. "При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые", — передает Интерфакс слова представителя Росгвардии.
По предварительной информации, боевики напали на военный городок около 02:30 в ночь на 24 марта. "Во время нападения боевики воспользовались сильным туманом. В результате решительных действий личного состава проникновения бандитской группы внутрь городка не произошло", — подчеркнули в ведомстве.
В настоящее время район столкновения блокирован.
"Проводятся специальные мероприятия под руководством командующего ОГВ(с). На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ. Обстановка уточняется. В Чеченскую Республику для выяснения всех обстоятельств произошедшего убыла оперативная группа Центрального аппарата войск Национальной гвардии", — заявили в ведомстве.