Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова внедрился в Нацгвардию по заданию российских спецслужб

Автор фото: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

  

Павел Паршов, убийца экс-депутата Госдумы от "Единой России" Дениса Вороненкова, поступил в Национальную гвардию Украины по заданию российских спецслужб. Об этом сообщил в пятницу, 24 марта, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
"В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД", - сообщил Геращенко.
По его словам, Паршову поручили "внедриться" в одно из подразделений вооруженных сил или Национальной гвардии. Причем, как отметил Геращенко, было желательно, чтобы подразделение имело "громкое имя в общественном сознании".

Паршов должен был прикидываться обычным солдатом. Он уволился из Нацгвардии в августе 2016 года после года службы. При этом в боевых действиях, как отметил Геращенко, не участвовал.
Ране УНН сообщало, что у Паршова нашли удостоверение Нацгвардии и документы участника добровольческого батальона.
Как ранее сообщали СМИ, он родился в 1988 году на Украине. Был объявлен в розыск днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).
Павел Паршов скончался в больнице 23 марта, получив тяжелое ранение головы при убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Охранник бывшего депутата находится в больнице.