Совладелец автодилера "Софит" Висторопский построит на месте одного из своих центров в Петербурге отель

Совладелец автодилера "Софит" Александр Висторопский намерен построить на Камчатской улице в Петербурге отель. Сейчас здесь располагается автоцентр "Софит Citroen", продающий бренды Citroen.

Совладелец автодилера "Софит" Александр Висторопский решил построить на Камчатской улице в Петербурге отель. По данным РБК, разрешения на строительство от Госстройнадзора сейчас ожидает принадлежащая бизнесмену компания "Сингл". Гостиница появится на месте автоцентра "Софит Citroen", продающего бренды Citroen.
Формат будущего отеля на Камчатской улице пока не известен. В то же время, по данным Госстройнадзора, разрешение на строительство пока не получено, так как заявка не соответствует разрешенному виду использования земельного участка.
Решение дилера построить гостиницу говорит о его желании диверсифицировать риски, считает автоэксперт Виталий Новиков. "Если они собрались строить гостиницу, значит, деньги у них есть. С продажами непросто у всех. Citroen продается сегодня сложно, у УАЗа, который есть в портфеле у "Софита", продажи стабильны, но не сказать, что высоки. Автомобильный рынок упал и не факт, что поднимется быстро. У "Софита" узкий набор марок, и он не дает возможности для маневра", — пояснил эксперт.
ООО "Софит" принадлежит Виталию и Наталье Лысаковским и Татьяне и Александру Висторопским. Последний также владеет "ПЛТ Автоцентр Купчино" (дилер KIA).