Крестовский остров закроют для автомобилистов в дни Кубка конфедераций

Автор фото: Коньков Сергей

  

В дни Кубка конфедераций, матчи которого Петербург примет в июне, движение автомобилей по Крестовскому острову будет ограничено. Постановление об этом 21 марта подписал губернатор города Георгий Полтавченко, сообщает "Фонтанка" в пятницу, 24 марта.
Ограничения будут действовать 17, 22 и 24 июня, а также 2 июля. Они затронут три десятка дорог регионального значения, в том числе Крестовский, Константиновский и Морской проспекты, Батарейную и Северную дороги, Велосипедную, Теннисную и Футбольную аллеи, набережные Гребного канала и Мартынова, Белосельский, Бодров, Кемский, Константиновский и Эсперов переулки, а также Азовскую, Вязовую, Гребную, Депутатскую, Динамовскую, Еленинскую, Кемскую, Петроградскую, Прожекторную, Солнечную, Спортивную, Южную, Юризанскую и другие улицы, перечисляет агентство.
Автомобилисты, живущие или работающие на Крестовском острове, смогут получить бесплатно спецпропуск для проезда. Их будут выдавать в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенных в Петроградском районе.
Ограничения не коснутся полиции, пожарных, скорых и других машин экстренных служб, а также коммунального спецтранспорта.
Пассажирский маршрутный транспорт в дни матчей будет пользоваться объездными путями. Помогать водителям и иностранным болельщикам должны будут волонтеры.