Пожар на заводе "Армалит" оставил без света дома и светофоры у станции метро "Кировский завод"

Автор фото: 78.mchs.gov.ru

   

Горящий трансформатор на заводе "Армалит" оставил без света дома и светофоры у станции метро "Кировский завод", пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВКонтакте. По их словам, нет света в метро, веерные отключения произошли в жилых домах и бизнес-центрах в Московском районе.
"Возле улицы Маршала Говорова, 29, произошел красочный обрыв высоковольтной ЛЭП, часть района без света осталась, многие светофоры не работают. На станции метро "Кировский завод" нет света. Эскалаторы не ходят, поезда тоже в 8:00", — пишет Saymon. "В Московском районе во многих домах по Варшавской улице нету света, светофоры не работают", — пишет Иван. "БЦ "Тентельхофф" на улице Швецова без света", — добавляет Виктория.
По данным ГУ МЧС, около 8:20 на заводе "Армалит" по улице Трефолева, 2, в отдельно стоящем сооружении трансформаторной подстанции вспыхнуло масло, трансформатор был обесточен. Прибывшие на место спасатели присвоили пожару повышенный ранг сложности №1-бис. В 8:45 возгорание было локализовано, а в 9:00 пожар ликвидировали. На месте работали 10 единиц техники и 50 человек личного состава.