Опубликованы фото и видео с места взрыва склада боеприпасов в Балаклее

   

Пользователи выкладывают в Интернет фото и видео с места взрыва на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области.
На место происшествия отправился премьер Украины Владимир Гройсман.  "На постоянной связи с военными, руководством ГСЧС, руководством ОГА, которые координируют мероприятия по ликвидации этой чрезвычайной ситуации и эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов. Сейчас вылетаю на место", — сообщил он в Facebook.
Ночью 23 марта на территории военной базы в Балаклее начали взрываться боеприпасы. На место срочно вылетела спецкомиссия Минобороны Украины.
Военный прокурор страны Анатолий Матиос сообщил в Facebook, что причиной пожара на складах с боеприпасами — танковыми и артиллерийскими снарядами калибром 125 и 152 мм — могла стать диверсия.
Из близлежащих населенных пунктов эвакуируют жителей. По данным украинских СМИ, включена экстренная система оповещения, из города идет поток машин, выехать трудно. В направлении села Петровское образовалась пробка. Те, кто не успели выехать, прячутся в бомбоубежищах.
Информации о жертвах пока нет
Пользователи публикуют фото и видео взрыва.