"Единая Россия" рекомендовала Максаковой искать защиты в России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

Вдове застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Марии Максаковой следует немедленно отправляться в российское посольство и искать защиты на территории РФ, сказал замсекретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Евгений Ревенко. По его мнению, "после ликвидации мужа ей действительно грозит опасность", сообщает Интерфакс.
"К сожалению, Денис Вороненков, по моему глубокому убеждению, подписал себе смертный приговор, уже когда отправился на Украину. После того как он оказался не нужен спецслужбам Украины, СБУ, он был цинично и жестоко ликвидирован", — считает Ревенко.
В свою очередь, первый замруководителя фракции "Единая Россия", член комитета по международным делам Адальби Шхагошев назвал убийство Вороненкова "очередной провокацией Киева". "Версий, связанных с убийством экс-депутата, может быть много. Однако уже сейчас можно говорить о том, что Киев очень профессионально организует провокации против России", — заявил депутат.
Максакова вместе с супругом в декабре переехала на Украину. В интервью "Медузе" она рассказала, что у нее есть гражданство Германии, потому что ее отец был гражданином ФРГ. На следующий день ее лишили членства в "Единой России", позже уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных и Мариинского театра. В интервью "Коммерсанту" она заявила, что не хочет принять украинское гражданство и на Украине у нее вид на жительство.