Участники митинга Навального выступят за моральные ценности на Марсовом поле

Автор фото: Коньков Сергей

   

Комитет по законности и правопорядку отказался согласовать митинг против коррупции, который сторонники Алексея Навального планировали 26 марта провести на Марсовом поле.
Как пояснили в Смольном, в этот день с 10:00 до 20:00 на этом месте запланировано "культурно-массовое мероприятие с целью защиты и возрождения традиционных и моральных ценностей", сообщает координатор петербургского предвыборного штаба Навального Полина Костылева.
По ее словам, участники митинга примут участие в этом "культурно-массовом мероприятии", поскольку "никто не вправе запретить хлопать в ладоши, что-то кричать или водить хороводы". "Мы будем использовать плакаты в пикетах, чтобы участники акции не попадали под определение политического митинга, и в них обязательно будет отражена тема возрождения моральных ценностей", – пояснила Костылева изданию Zaks.ru.
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны. Свое намерение прийти 26 марта на Марсово поле подтвердили в группе "Требуем ответов на улицах Петербурга!" 7,6 тыс. человек. Еще 3,4 тыс. расценивают свое участие как возможное, приглашены 2,5 тыс. человек.