Суд в Петербурге аннулировал лицензию у Европейского университета

Автор фото: Ермохин Сергей

Арбитражный суд Петербурга и области отозвал лицензию у Европейского университета. Вуз намерен обжаловать это решение.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отозвал лицензию у Европейского университета, сообщается на сайте вуза в понедельник.
"Судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Т. М. Ресовская приняла решение об аннулировании лицензии ЕУСПб. Университет намерен обжаловать решение в апелляционной инстанции. Решение вступит в силу только после рассмотрения апелляции", — говорится в сообщении.
В декабре 2016 года Рособрнадзор после жалобы депутата Госдумы Виталия Милонова приостановил действие лицензии Европейского университета из-за мелких нарушений. В январе Смольный расторг договор с вузом об аренде дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице из-за нарушений в правилах содержания, а также потребовал принудительного выселения вуза. В Европейском университете отметили, что претензии касаются не исторического здания, а временной пристройки, администрация ЕУ оспорила иск Смольного в суде.
В попечительский совет Европейского университета в Петербурге входят в числе прочих Алексей Кудрин и Михаил Пиотровский.