Во время матча ветеранов умер хоккейный тренер и комментатор Сергей Гимаев

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Игрок команды Коваленко Сергей Гимаев на Матче легенд, который состоялся в рамках Матча звезд Континентальной хоккейной лиги 25 января 2015 года

Советскому спортсмену стало плохо во время матча в Туле, предположительно - оторвался тромб.

Во время матча ветеранов в Туле умер заслуженный тренер России по хоккею Сергей Гимаев. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на советского спортсмена Илью Бякина. Известному комментатору было 62 года.
По телефону Бякин сообщил агентству подробности произошедшего. Гимаев во время матча покинул площадку и ушел в раздевалку. "Стало плохо ему, все произошло быстро. По предположительной версии, оторвался тромб. Очень жаль, ужас просто", - сказал советский спортсмен. Тело Гимаева доставят в Москву в воскресенье 19 марта.
Сергей Гимаев начал свою спортивную карьеру будучи игроком в куйбышевском СКА, затем он играл в московском ЦСКА, в составе которого стал двукратным обладателем Кубка СССР и восьмикратным чемпионом страны. После окончания карьеры игрока Гимаев принялся за работу тренера, получил титул заслуженного тренера РФ, а также заслуженного мастера спорта. В последнее время выступал в качестве комментатора и хоккейного эксперта.