МИД РФ подарил жителям Крыма песню "Севастополь – знамя"

    

МИД РФ поздравил жителей Крыма с трехлетием присоединения полуострова к России, подарив им песню, написанную сотрудником департамента информации и печати МИД Василием Харитоновым, написала в своем Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Крымчане, судите строго. Понравится — счастье. Не понравится — простите великодушно. Но написано от души, от чистого сердца», — отметила Захарова. По ее словам, каждое слово и аккорд «несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года».
Василий Харитонов - сын Владимира Харитонова, автора слов песни "День Победы". Он сам пишет музыку и стихи и вместе с Анатолием Днепровым написал известную песню "Армения моя", пояснила представитель МИД
18 марта в России проходят мероприятия в честь годовщины присоединения Крыма к России. В Москве состоится торжественный митинг-концерт. В этом году он пройдет не у стен Кремля, а в рамках фестиваля «Весна» на Воробьевых горах у главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова. Ранее «Дождь» сообщил, что президент в этом году пропустит торжества.