Vertical длиной в 2 года

СПб. Becar привлечет 1,5 млрд рублей для создания второго апарт–отеля Vertical в СПб. Об этом девелопер рассказал на выставке MIPIM, где в этом году нет павильона нашего города.

Группа Becar в 2017 году начнет строительство нового апарт–отеля под брендом Vertical в Петербурге. Об этом президент Becar Александр Шарапов рассказал "ДП" прямо с площадки международной выставки MIPIM–2017, где Петербург в этом году представлен отдельными бизнесменами и чиновниками.
По словам Александра Шарапова, проект апарт–отеля на Б. Сампсониевском пр., 68, получил разрешение на строительство. На это ушло более 2 лет. На площадку девелопер выйдет летом и к 2020 году построит гостиничный комплекс класса три звезды на 500 номеров площадью 17 тыс. м2 и стоимостью 1,5 млрд рублей. Это будет второй отель Vertical в Северной столице. Первый, на 126 номеров, группа Becar открыла в 2014 году на Московском пр. В 2016 году его загрузка составила 82% при среднем показателе в городе 74%.
Всего в планах Becar строительство 5 тыс. гостиничных номеров. Год назад на MIPIM–2016 Александр Шарапов говорил, что компания реализует эти планы за 5 лет.
Но вчера он поправил свой прогноз: "У нас уже куплена земля под строительство 3 тыс. номеров. Но согласования проектов, несмотря на разговоры о дефиците гостиниц в городе, идут медленно. Так что свои планы мы реализуем лет за семь".
Кстати, в этом году у Петербурга на выставке MIPIM нет своего павильона. Бизнесмены и чиновники поехали в Канны самостоятельно. Это, к сожалению, показывает отношение города к инвесторам и имиджу Северной столицы на международной арене.