Путин "прохладно" отнесся к идее стать монархом

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину не очень нравится идея о том, чтобы стать монархом. Как выразился пресс-секретарь российского президента, Путин относится к этому предложению "прохладно".

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы Крыма Сергея Аксенова сделать президента Владимира Путина монархом. Песков отметил, что эта идея не вызывает восторга у главы государства.
"Президент без оптимизма относится к подобным идеям. Его неоднократно спрашивали, и он весьма прохладно относится к таким дискуссиям", - цитирует слова Пескова РБК.
Ранее Сергей Аксенов заявил, что России не нужна западная демократия, которую многие трактуют как вседозволенность. По его словам, в нынешних условиях, когда есть угрозы извне, нужна монархия. Он также сказал о безальтернативности Владимира Путина и выразил желание, чтобы он был президентом "до конца своих дней".
В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя слова премьера Крыма Сергея Аксенова о необходимости возродить в России монархию, призвал смотреть в будущее, а не в прошлое.