О чем почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов на dp.ru.

Доброе утро!

Весна, как это ни банально звучит, время обновления, и оно чувствуется не только в природе.
К примеру, городские власти пытаются обновить гостиничную инфраструктуру к чемпионату мира по футболу 2018 года. Для этого Смольный выделил 10 мест для плавучих гостиниц. Имена потенциальных инвесторов пока не называются. Судя по оценке экспертов, во сколько может обойтись установка одной плавучей гостиницы, дело это вполне перспективное. Впрочем, некоторые отельеры полагают, что без проблем не обойдется.
Ощущается весна и в работе депутатов городского парламента. Они переписывают смольнинский законопроект о стратегических инвесторах. Порог для получения статуса может быть снижен, а перечень стратегически важных проектов расширен.
Готовится к обновлению и «Пассаж». Здесь впервые за долгое время откроется крупный продуктовый супермаркет, без которого сегодня не может полноценно работать ни один современный ТРК. Последним знаковым торговым объектом на Невском, не имеющим такого «якоря», остается пока Гостиный Двор.
Нам стало известно и об еще одном обновлении – деловых отношений между производителем молочных продуктов «Данон» и его петербургским дистрибьютором. Выяснилось, что петербургское ООО «4Ф», развивающее бренд «Баба Валя» и сеть «Естный», из–за долгов лишилось дистрибьюторского контракта с «Данон». Пока экс–партнеры решают вопрос в суде, производитель представил своего нового дистрибьютора.
Апгрейд ждет и саморегулируемые организации на финансовом рынке. Одобрен план объединения Национальной лиги управляющих (НЛУ) и Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). Процедура слияния двух саморегулируемых организаций должна завершиться в июне 2017 года. В нашем материале эксперты размышляют, к чему это приведет.
Обновления ожидают и некоторых участников ресторанного бизнеса. Какие именно – расскажет сооснователь петербургской ресторанной группы ITALY Тимур Дмитриев. Вместе в последними новостями ГК он поведает о том, почему житель мегаполиса не может позволить себе готовить завтрак и почему в Петербурге мало необычных ресторанов. Его компания за 7 лет работы выросла из одного заведения до 15 баров и ресторанов в Москве и Петербурге.
Плодотворной вам трудовой недели!