Песков о переговорах Кисляка с окружением Трампа: Это его работа

Автор фото: Global Look Press

Дмитрий Песков заявил, что Сергей Кисляк общался с ближайшим окружением Дональда Трампа по одной простой причине – его работа состоит в том, чтобы общаться с американцами.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о переговорах посла России в США Сергея Кисляка с ближайшим окружением президента Дональда Трампа. По словам Пескова, Кисляк в силу своей профессии вынужден общаться с американцами.
"Это его работа", - объяснил Песков. "Он обсуждал двухсторонние отношения, выяснял, что происходит в Соединенных Штатах, чтобы у нас в Москве было понимание ситуации", - добавил пресс-секретарь российского президента, пишет РБК.
Это заявление он сделал в интервью репортеру CNN, который снял фильм "Самый могущественный человек в мире" о Владимире Путине. Сам фильм выйдет в эфир 13 марта.
Пресс-секретарь российского президента объяснил, что такую работу выполняет любой посол, представляет он Москву или Вашингтон. "Чем больше посол разговаривает с людьми, тем лучше он работает", - сказал Песков.
Он также отметил, что во время президентской кампании в США Кисляк общался и с людьми из окружения Хиллари Клинтон. "Однако речь не шла о выборах, никакого вмешательства в избирательный процесс не было", - подчеркнул Песков.