Дрозденко запретил применять "грабительские" нормативы Медведева

Автор фото: Коньков Сергей

Александр Дрозденко запретил местным властям применять нынешние "грабительские" нормативы по оплате за общедомовые нужды. Таким образом, губернатор фактически запретил исполнять приказ Дмитрия Медведева.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко запретил вице-губернатору Олегу Ковалю применять нынешние грабительские нормативы по оплате за общедомовые нужды, пока не будут разработаны новые региональные нормативы. Таким образом, губернатор фактически запретил исполнять приказ премьер-министра Дмитрия Медведева.
"Нормативы грабительские. Как я могу потратить 180 литров холодной и 120 литров горячей воды? Нормальному человеку чистоплотному, со стиральной машинкой и посудомойкой нужно в 3 раза меньше. Я дал поручение моему заместителю Ковалю не применять те нормативы, которые сегодня есть. Считать надо либо по счетчикам, либо по фактической потребности", — возмутился Дрозденко, сообщает 47news.
Согласно постановлению правительства России от 26 декабря прошлого года, подписанному Медведевым, с 1 января 2017 года расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, переходят в плату за содержание общего имущества и рассчитываются исключительно по нормативам.