Сборная России поднялась с 61-го на 60-е место в рейтинге ФИФА

Автор фото: Василий Пономарев/ТАСС

   

Сборная России улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА. В обновленной версии рейтинга национальная команда поднялась с рекордно низкого для себя 61-го места на 60-ю строчку, сообщается на официальном сайте организации. Предыдущий рейтинг был опубликован 9 февраля. С того момента сборная России не проводила официальных и товарищеских матчей.
Сборная России освобождена от участия в отборочной кампании чемпионата мира 2018 года, вместо этого проводит серию товарищеских матчей. В пяти встречах сборная под руководством Станислава Черчесова одержала две победы (над Ганой и Румынией — 1:0 и 1:0), однажды сыграла вничью (с Турцией — 0:0) и дважды проиграла (Коста-Рике и Катару — 3:4 и 1:2).
В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Аргентины, а в первой десятке заявлены Бразилия, Германия, Чили, Бельгия, Франция, Колумбия, Португалия, Уругвай, Испания. Сборная Польши, также не проводившая матчей за последний месяц, поднялась на рекордное для себя 12-е место в рейтинге.