СМИ сообщили о наличии боеприпасов у армии Германии "на несколько дней"

По данным немецких СМИ, в Германии наблюдается острая нехватка боеприпасов. Имеющегося вооружения в случае необходимости хватит всего на несколько дней.

Немецкая армия остро нуждается в боеприпасах, пишет Die Welt со ссылкой на собственные источники. По данным издания, имеющегося вооружения в случае необходимости хватит всего на несколько дней.
Из-за сложившейся ситуации немецкие власти намерены купить еще по меньшей мере 25 млн патронов для штурмовых винтовок G36, стоящих на вооружении немецкой армии. При этом руководство Германии планирует покупать так называемые "экологичные боеприпасы" – в них должно содержаться минимальное количество вредных для окружающей среды веществ.
Поставка боеприпасов для винтовок G36 и пулеметов MG-4 на склады бундесвера должна произойти к ноябрю. Все детали контракта, в том числе и его стоимость, пока не раскрываются.
В мае 2016 года немецкая армия впервые за 25 лет увеличилась в численности. В течение 7 лет она будет пополнена на 14,3 тыс. военнослужащих и 4,4 тыс. гражданских сотрудников.