При освобождении Пальмиры погиб российский разведчик Артем Горбунов

Автор фото: facebook.com/CITeam.org

   

В Сирии в ходе операции по освобождению от боевиков Пальмиры погиб российский военнослужащий Артем Горбунов, который служил в 96-й отдельной бригаде разведки, базирующейся в Нижнем Новгороде, сообщает в Facebook исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT).
Накануне жена Горбунова прокомментировала запись о взятии Пальмиры и сообщила, что ее муж погиб 2 марта, попав в засаду. CIT подтверждает информацию о службе Горбунова в 96-й бригаде разведки тем, что в ноябре 2016 года один из его друзей "ВКонтакте" опубликовал фотографию, снятую на плацу этой воинской части.
"Это очередное из множества сообщений о гибели российских военных и бойцов ЧВК, связанных с контрнаступлением на Пальмиру. Мы планируем выпустить обзор потерь россиян в ходе этой операции", — отмечается в сообщении.
6 марта издание Znak.com сообщило, что в Челябинской области похоронен Иван Слышкин, застреленный снайпером в Сирии. По данным РБК, Слышкин воевал в рядах частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Ранее "Коммерсант" сообщил, что в Сирии в ходе операции ВКС РФ по освобождению Пальмиры погибли четверо военнослужащих, двое были ранены, в том числе генерал российской армии, начальник управления боевой подготовки штаба ЗВО Петр Милюхин.
По данным Минобороны, с сентября 2015 года в Сирии погибли 29 военных и две медсестры.