Марин Ле Пен предупредила об угрожающей Европе "холодной войне" с Россией

Автор фото: globallookpress.com

   

Ведение "холодной войны" против России и подталкивание России в руки Китая несет опасность для Европы, заявила в интервью CBS News лидер партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен. Она подчеркнула, что считает разговоры о российской агрессии "мошенничеством".
Ле Пен также отметила, что президент России Владимир Путин не сделал ничего, за что его следовало бы называть "убийцей", как это сделал американский телеведущий Билл О'Райли. При этом лидер "Национального фронта" подчеркнула, что не восхищается Россией и ее президентом. "Смотрите, я не фанатка на рок-концерте, я политический лидер великой страны. Все, что меня интересует, — интересы Франции", — заявила Ле Пен, добавив, что намерена вновь сделать свою страну великой.
В начале февраля Марин Ле Пен назвала антироссийские санкции "абсолютно бестолковыми", заметив, что ограничительные меры не решили никаких проблем и не способствовали улучшению ситуации. Ранее в январе она заявила, что в случае победы на выборах президента Франции признает Крым российским.
Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля 2017 года, второй, если потребуется, — 7 мая. Среди кандидатов — лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен, центрист Эммануэль Макрон, правый политик Франсуа Фийон, представитель "Левой партии" Жан-Люк Меланшон. Согласно данным опроса социологической службы Odoxa, за кандидата от "Национального фронта" планируют голосовать 25,5% респондентов.