СМИ узнали о тайном приглашении экс-премьера Великобритании Блэра в команду Трампа

Автор фото: Global Look Press

 

Бывший премьер Великобритании Тони Блэр может примкнуть к команде президента США Дональда Трампа в качестве архитектора мирного процесса на Ближнем Востоке, сообщает британская The Mail on Sunday со ссылкой на осведомленные источники.
По ее данным, Блэр присутствовал на закрытых переговорах в Белом доме, где обсуждалась его возможная работа в команде Трампа.Переговоры прошли в среду, 1 марта. Как рассказали источники, Блэр беседовал с зятем и старшим советником Трампа Джаредом Кушнером. Трамп хочет назначить Блэра посланником мира на Ближнем Востоке. По данным издания, Блэр и Кушнер встречались уже трижды с сентября.
Издание отмечает, что формально Блэр не может занимать официальные должности в американской администрации, но Трамп может сделать его советником.
Участники переговоров обсудили нынешнее состояние дел на Ближнем Востоке и процесс мирного урегулирования конфликта, а также возможную роль Блэра в нем.
В прошлом Блэр был посланником так называемой "четверки" - ЕС, США, России и ООН - на Ближнем Востоке, и его знание региона может быть полезным для неопытной администрации Трампа, отмечает издание.