В Петербурге "дом для уточки" Медведева установили у особняка Кушелева-Безбородко

Автор фото: @alburov

  

В Петербурге активисты «Открытой России» и «Солидарности» установили «дом уточки» премьер-министра Дмитрия Медведева у особняка Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова, который, согласно расследованию «Фонда борьбы с коррупцией», принадлежит через управляющих главе правительства.
Таким образом, общественники напомнили о последнем расследовании ФБК Алексея Навального, в котором утверждается, в частности, что объект элитной недвижимости в центре Петербурга принадлежит фонду «Дар», связанному с проектами людей из окружения Дмитрия Медведева. «Дом для уточки» посреди озера находился в первом из обнаруженных Навальным особняков Медведева в Плесе.
2 марта ФБК опубликовало расследование, в котором утверждалось, что Медведев связан со многими дорогостоящими объектами недвижимости, в том числе в Подмосковье, Петербурге, Курской, Ивановской областях, в Краснодарском крае, а также в Италии. ФБК со ссылкой на документы утверждает, что Медведев связан с этими объектами через благотворительные фонды, которые возглавляют его друзья и доверенные лица. Покупку земли, особняков и яхт, агрокомплексов и виноделен, по версии ФБК, финансирует, в частности, миллиардер Алишер Усманов. Позже юристы ФБК направили в СКР заявление с требованием возбудить дело против Медведева.