Почти миллион человек в центре Сеула требуют отставки президента Южной Кореи

Решение Конституционного суда по импичменту главы Южной Кореи ожидается 10 или 13 марта.

В столице Республики Корея (РК) прошел митинг с требованием отставки президента страны Пак Кын Хе. Акция проходит уже 18-ю субботу подряд, в этот раз её участниками стали почти миллион граждан. Об этом сообщает ТАСС.
Собравшиеся в центре города демонстранты просят Конституционный суд как можно скорее рассмотреть дело об импичменте действующего президента и утвердить его до истечения полномочий председателя суда, то есть до 13 марта.
В это же время в столице Южной Кореи проходит митинг сторонников главы государства. Они требуют от суда отказать в утверждении импичмента и вернуть Пак Кын Хе к власти. Участники данной акции уверены, что за отставкой главы РК стоят "прокоммунистические элементы" в стране и спецслужбы КНДР.
Напомним, в декабре 2016 года депутаты парламента РК проголосовали за импичмент Пак Кын Хе. Действующего президента обвинили в коррупции и злоупотреблении властью. Теперь импичмент должен утвердить или опровергнуть Конституционный суд, который, по предварительным данным, огласит свое решение 10 или 13 марта.